Bekanntmachungen der Kirchgemeinden
Bad Frankenhausen und Greußen

vom 29. Oktober bis 6. November 2016

SAMSTAG
29. Oktober
Samstag der 30. Woche im Jahreskreis
Bad Frankenhausen 10.00 Uhr Trauerfeier für † Annalene Ernst auf dem Friedhof
Wiehe 16.00 Uhr Gräbersegnung - alter Friedhof
Wiehe 16.30 Uhr Gräbersegnung - neuer Friedhof
Artern 16.30 Uhr Gräbersegnung
Wiehe 17.00 Uhr Heilige Messe
Artern 17.00 Uhr Heilige Messe
SONNTAG
30. Oktober
31. Sonntag im Jahreskreis
Greußen 08.30 Uhr Heilige Messe
Kölleda 08.30 Uhr Heilige Messe
Kölleda 09.15 Uhr Gräbersegnung
Sömmerda 10.30 Uhr Heilige Messe für † Berthold Huschak
Bad Frankenhausen 10.30 Uhr Heilige Messe als Requiem für † Annalene Ernst
Roßleben 10.30 Uhr Heilige Messe
Bad Frankenhausen 14.00 Uhr Friedhofsandacht
Bendeleben 15.00 Uhr Gräbersegnung
Sömmerda 15.00 Uhr Friedhofsandacht
Greußen 15.30 Uhr Friedhofsandacht
MONTAG
31. Oktober
Wolfgang
Göllingen 15.00 Uhr Gräbersegnung
DIENSTAG
1. November
Allerheiligen [HOCHFEST]
Greußen 09.00 Uhr Hochamt
Hemleben 11.00 Uhr Trauerfeier für † Ottilie Beate
Artern 15.30 Uhr Andacht im Pflegeheim
Artern 17.00 Uhr Hochamt
Bad Frankenhausen 18.30 Uhr Hochamt
Sömmerda 19.00 Uhr Hochamt
MITTWOCH
2. November
Allerseelen
. . .
DONNERSTAG
3. November
Hubert | Martin von Porres | Pirmin | Rupert Mayer
. . .
FREITAG
4. November
Karl Borromäus
Sömmerda 09.00 Uhr Heilige Messe für † Josef Ochmann
Bad Frankenhausen 17.00 Uhr Abendmesse
SAMSTAG
5. November
HOCHFEST des Weihetages der konsekrierten Kirchen, die ihren Weihetag nicht feiern
Weißensee 13.45 Uhr Gräbersegnung
Weißensee 14.00 Uhr Heilige Messe
Heldrungen 15.30 Uhr Gräbersegnung
Heldrungen 16.00 Uhr Heilige Messe
Roßleben 16.30 Uhr Gräbersegnung
Roßleben 17.00 Uhr Heilige Messe
SONNTAG
6. November
32. Sonntag im Jahreskreis
Kölleda 08.30 Uhr Wortgottesfeier
Greußen 08.30 Uhr Heilige Messe
Wiehe 08.30 Uhr Heilige Messe
Heygendorf 08.30 Uhr Heilige Messe
Heygendorf 09.15 Uhr Gräbersegnung
Sömmerda 10.30 Uhr Heilige Messe
Bad Frankenhausen 10.30 Uhr Heilige Messe für † Maria Grimm und Jahresgedächtnis für † Erna Puschmann
Sömmerda 14.00 Uhr Taufe des Kindes Amelie Janssen
Sömmerda 18.00 Uhr Eröffnungsandacht der Friedensdekade

 

Informationen

Dienstag 01.11.2016 19.30 Uhr Chorprobe des Ökumenischen Chores in Greußen
Donnerstag 03.11.2016 14.00 Uhr Seniorenkreis in Roßleben
Samstag 05.11.2016 09.30 Uhr Gemeindeschülertreff in Bad Frankenhausen
10.00 Uhr Gemeindeschülertreff in Sömmerda

 

Dieses und nächstes Wochenende ist die Kollekte für die vielfältigen Aufgaben der Pfarrgemeinde bestimmt.